Attività della Settimana 25 Marzo - 1 Aprile 2012 PDF Stampa E-mail
Domenica 25 Marzo

V Domenica di Quaresima

I Settimana del Salterio

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

10,30 - San Mauro M.

 

11,15 - San Martino V.

 

18,00 - Congrega

18,30 - Congrega

S. Messa (Nicoletta Calabrese, Angelina Pastore,

Mario e Giuseppe Coletta)

(Federico, Pia e Caterina Riccardi)

S. Messa (Giacomo e Filomena Canelli)

(Francesco Casillo)

S. Messa (Mennato e Marta Goglia)

(Maria Lentini)

Settenario in onore della Madonna Addolorata

S. Messa giovani defunti

Lunedì  26 Marzo  

18,00 - Congrega

18,30 - Congrega

Settenario in onore della Madonna Addolorata

S. Messa (Rosetta Iacobucci) (Tina Minauro)

Martedì 27 Marzo  

18,00 - Congrega

18,30 - Congrega

18,30 - San Leonardo

Settenario in onore della Madonna Addolorata

S. Messa (Assunta Merola) trigesimo

S. Messa

Mercoledì 28 Marzo  

18,00 - Congrega

18,30 - Congrega

18,30 - San Martino V.

19,00 - San Martino V.

Settenario in onore della Madonna Addolorata

S. Messa (Anna Iesca, Nicola Procaccini)

Preghiera della Via Crucis

S. Messa (Sebastiano Pingue)

Giovedì 29 Marzo  

18,00 - Congrega

18,30 - San Martino V.

 

 

21,00 - San Leonardo

Settenario in onore della Madonna Addolorata

S. Messa (Melina Di Caprio)

(Emilio, Vincenza e Agostino Leone)

(Anna Garofano)

ADORAZIONE EUCARISTICA

Venerdì 30 Marzo  

08,00 - Congrega

17,30 - Congrega

18,30 - Congrega 

S. Messa in onore della Madonna Addolorata

ADORAZIONE EUCARISTICA 

S. Messa in onore della Madonna Addolorata

Sabato 31 Marzo  

17,30 - Suore Alcantarine

18,30 - Congrega

 

 

S. Messa (Tommaso Natale, Teresa Cesare)

BENEDIZIONE DELLE PALME

S. Messa (Benito, Roberto e Anna D'Onofrio,

Carmine e Filomena Raviele)

Domenica 1 Aprile DOMENICA DELLE PALME 

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

10,15 - Palazzo Abbamondi

Via Ten. Tancredi 

10,30 - San Mauro M.

11,00 - Piazza Municipio 

11,15 - San Martino V.

 18,30 - SS. Corpo di Cristo

BENEDIZIONE DELLE PALME

S. Messa (Biagio Leone, Vincenza e Pasquale Salomone)

(Salvatore e Emma Lavorgna)

BENEDIZIONE DELLE PALME

 

S. Messa (Luigi e Assunta Gentile)

BENEDIZIONE DELLE PALME

S. Messa (Giovanbattista Possemato)

S. Messa (Carmela Tazza)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello