Attività della Settimana 13 - 20 Novembre 2011 PDF Stampa E-mail
Domenica 13 Novembre

XXXII domenica per annum IV Settimana del Salterio

08,30 - SS. Corpo di Cristo

 

10,30 - San Mauro M.

 

11,15 - San Martino V.

 

17,30 - SS. Corpo di Cristo

  

17,15 - San Martino V.

18,00 - San Martino V.

 

S. Messa (Pia, Federico e Caterina Riccardi)

(Nicola De Luca)

S. Messa (Filippo, Candida e Salvatore Gentile)

(Antonio Cinelli)

S. Messa (Martino Fiore)

(Giuseppe Vitale, Caterina Di Mezza)

S. Messa (Stanislao Iuliano)

(Cesira Fasano, Maria Manera)

NOVENA IN ONORE DI SAN MARTINO

S. Messa (Giuseppe D'Onofrio)

(Cesare Riccardi)

Lunedì 14 Novembre  

17,30 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Enrico Malgieri, Giuseppina Laudato)

(Maria Antonia e Pasquale Iannucci)

Martedì 15 Novembre  

17,30 - SS. Corpo di Cristo

  

S. Messa (Almerico Gaudino)

(Giuseppina Di Rubbo)

Mercoledì 16 Novembre  

17,30 - SS. Corpo di Cristo

 

 

18,00 - San Martino V.

S. Messa

(Mennato e Raffaele Forgione, M. Giuseppa Malgieri)

(Sabatino Pecchillo)

S. Messa (Pietro Riccardi) trigesimo

Giovedì 17 Novembre  

17,30 - SS. Corpo di Cristo 

 

S. Messa (Def. Fam. Matarazzo)

(Antonietta Volpe)

Venerdì 18 Novembre  

17,30 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Toruccio e Rosinella Marino)

(Salvatore Casillo)

Sabato 19 Novembre  

17,00 - Suore Alcantarine

17,30 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Gioacchino Mercogliano)

S. Messa (Mafalda Mercone) trigesimo

Domenica 20 Novembre  

08,30 - SS. Corpo di Cristo

 

10,30 - San Mauro M.

 

11,15 - San Martino V.

17,30 - SS. Corpo di Cristo

 

 

S. Messa (Nicoletta e Pietro Calabrese

Mario Coletta e Benedetto Iannella)

S. Messa (Dante e Maria Salomone)

(Vincenza Calabrese)

S. Messa (Giovanni e Iolanda Longo)

S. Messa inizio Catechismo

(Maria SS. del Roseto)

(Anna, Paolo e Giuseppe D'Onofrio)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello