Attività dal 2 al 9 Febbraio 2020 PDF Stampa E-mail

Domenica 2 Febbraio


IV Domenica del Tempo Ordinario

PRESENTAZIONE DEL SIGNORE

08,30 - Congrega

 

 

10,30 - San Mauro M.

 

 

11,00 - San Martino V.

 

18,00 - Congrega

S. Messa con il rito della Luce

(In ringraziamento alla B.V.M. del

Monte Carmelo)

S. Messa con il rito della Luce

(Nello e Emanuele Verdicchio,

Giuseppe Iaricci)

S. Messa con il rito della Luce

(Emilio Cutillo) (Orazio Mercurio)

S. Messa (Leone, Guido e Natalia)

Lunedì 3 Febbraio

San Biagio, vescovo e martire

17,00 - Suore Alcantarine

18,00 - Congrega

S. Messa (Luigi Foschini)

S. Messa (Florinda Iesce)

Martedì 4 Febbraio

San Gilberto

17,00 - Suore Alcantarine

 

18,00 - Congrega

S. Messa (Angelo Raucci, Rosa e

Raffaele Viscusi)

S. Messa (Nicola Pennasilico)

Mercoledì 5 Febbraio

Sant'Agata, vergine e martire

17,00 - Suore Alcantarine

18,00 - Congrega

S. Messa (Maria Carmela D'Agostino)

S. Messa (Annamaria D'Onofrio)

Giovedì 6 Febbraio

SS. Paolo Miki e Compagni, martiri

09,00 - Congrega

17,00 - Suore Alcantarine

19,00 - Congrega

S. Messa

S. Messa (Maria Carmela D'Agostino)

Adorazione Eucaristica

Venerdì 7 Febbraio

Sant'Alfonso Maria Fusco, sacerdote

17,00 - Suore Alcantarine

18,00 - Congrega

S. Messa (Concetta Goglia)

S. Messa (Umberto Mercurio) settimo

Sabato 8 Febbraio

San Massimo, vescovo

17,00 - San Mauro M.

 

 

18,00 - Congrega

 

S. Messa nei primi Vespri della

V Domenica T.O.

(Antonio Pacelli) trigesimo

S. Messa nei primi Vespri della

V Domenica T.O. (Michele Canelli)

Domenica 9 Febbraio

V Domenica del Tempo Ordinario

08,30 - Congrega

10,30 - San Mauro M.

11,00 - San Martino V.

18,00 - Congrega

 

S. Messa (Rosa Rispoli e Familiari defunti)

S. Messa (Carmine Franco)

S. Messa (Angelina Casillo)

S. Messa (Salvatore, Teresa, Lucia e

Lucietta)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello