Attività dal 9 al 16 Giugno 2019 PDF Stampa E-mail

Domenica 9 Giugno

Solennità della Pentecoste

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

10,00 - San Mauro M.

 

11,00 - San Martino V.

 

 

18,30 - Santuario

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa

(Giuseppe Della Selva) trigesimo

S. Messa (Elena Fasano)

Battesimo: Alessandro Merola

S. Messa

Matrimonio: Giuseppe Rainone e

Iolanda Miletta

S. Messa (Giuseppa Sasandi)

S. Messa (Lorenza Tancredi)

Lunedì 10 Giugno

_

10,00 - Suore Alcantarine

 

18,30 - SS. Corpo di Cristo

19,00 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Clara, Erminio ed Elvira)

(Elena Fasano)

Triduo in onore di Sant'Antonio

S. Messa

(Def. Fam. Formichella e Balisciano)

Martedì 11 Giugno

_

18,00 - Suore Alcantarine

 

18,30 - SS. Corpo di Cristo

19,00 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Antonio Gaudino e Antonio Fasano)

(Elena Fasano)

Triduo in onore di Sant'Antonio

S. Messa (Carmine Pallotta) settimo

(Antonietta e Pasquale Vitale)

Mercoledì 12 Giugno

_

18,00 - Suore Alcantarine

18,30 - SS. Corpo di Cristo

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Errico Tanzillo e fam. defunti)

Triduo in onore di Sant'Antonio

S. Messa (Nuccio) (Elena Fasano)

Giovedì 13 Giugno

Festa di Sant'Antonio da Padova

09,00 - SS. Corpo di Cristo

 

18,00 - Suore Alcantarine

 

19,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

S. Messa in onore di Sant'Antonio

con benedizione dei pani

S. Messa (Anna Piccirillo) Anniv.

(Antonio Trebisondi)

S. Messa in onore di Sant'Antonio

(Antonio e Giuseppina Rivellini)

(Elena Fasano)

Venerdì 14 Giugno

_

18,00 - Suore Alcantarine

 

 

19,00 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Geppino Malgieri)

(Antonio Tancredi e Alfonso Pastore)

(Elena Fasano)

S. Messa (Sebastiano Pingue)

(Paolina Gallo)

Sabato 15 Giugno

_

18,00 - San Mauro M.

19,00 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Rosina Calvano)

S. Messa (Antonio Abbamondi)

(Elena Fasano)

Domenica 16 Giugno

Solennità della Santissima Trinità

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

10,00 - San Mauro M.

11,00 - San Martino V.

 

18,30 - Santuario

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (in onore della Madonna)

(Nicoletta e Pietro Calabrese, Angelina Pastore,

Mario e Giuseppe Coletta, Benedetta Iannella)

S. Messa (Giuseppe Iaricci)

S. Messa (Antonio Parlapiano) (Elena Fasano)

Battesimo: Antonio Criscuolo

S. Messa

S. Messa (Pino Canelli) (Filippo Matteo Leone)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello