Attività dal 7 al 14 Aprile 2019 PDF Stampa E-mail

Domenica 7 Aprile

V Domenica di Quaresima

08,00 - Congrega

 

 

10,00 - San Mauro M.

11,00 - San Martino V.

 

18,30 - Santuario

18,30 - Congrega

19,00 - Congrega

 

S. Messa (Nicoletta e Pietro Clabrese, Angelina

Pastore, Mario e Giuseppe Coletta,

Benedetta Iannella)

S. Messa (Riccardo Riccardi)

S. Messa (Salvatore, Teresa, Lucia e Lucietta)

Battesimo: Giorgia Canelli

S. Messa in onore della Madonna

Settenario in onore dell'Addolorata

S. Messa (Angela, Antonietta, Mariacarmina

e Maria)

Lunedì 8 Aprile

_

18,00 - Suore Alcantarine

18,30 - Congrega

19,00 - Congrega

S. Messa (Giovanni ed Elvira Del Vecchio)

Settenario in onore dell'Addolorata

S. Messa (Michele Canelli)

Martedì 9 Aprile

_

18,00 - Suore Alcantarine

18,30 - Congrega

19,00 - Congrega

S. Messa (Anime del Purgatorio)

Settenario in onore dell'Addolorata

S. Messa (Caterina, Rachele e Carlo)

Mercoledì 10 Aprile

_

17,00 - Suore Alcantarine

 

18,30 - Congrega

19,00 - Congrega

S. Messa (Def. Fam. Tancredi)

(Ornella)

Settenario in onore dell'Addolorata

S. Messa (Def. Fam. Riccardi e Martone)

Giovedì 11 Aprile

_

18,00 - Suore Alcantarine

18,30 - Congrega

19,00 - Congrega

 

S. Messa (Carmine Rivellini)

Settenario in onore dell'Addolorata

S. Messa (Alba D'Occhio) trigesimo

(Filippo Matteo Leone) trigesimo

Venerdì 12 Aprile

_

17,00 - Suore Alcantarine

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Enrico Tanzillo e Fam. defunti)

Pio esercizio della Via Crucis

S. Messa (Livia Abbamondi) 1° Anniv.

Sabato 13 Aprile

_

18,00 - San Mauro M.

19,00 - Congrega

 

S. Messa (Palma Volpe)

S. Messa (Nuccio e Ornella)

(Teresa Randelli)

Domenica 14 Aprile

Domenica delle Palme

08,00 - Congrega

10,00 - Cappella Tanzillo

San Mauro M.

 

11,00 - Piazza Municipio

San Martino V.

18,30 - Santuario

 

19,00 - Congrega

 

 

S. Messa della Passione (Sebastiano Pingue)

Benedizione delle Palme

S. Messa della Passione (Rosaria e Lucia)

(Lucia e Nicola D'Onofrio)

Benedizione delle Palme

S. Messa della Passione (Geppino Malgieri)

S. Messa della Passione (Cesare, Armando e

Angela)

S. Messa della Passione

(Giuseppe Mancino) settimo

(Luigi Massaro e Antonietta Volpe)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello