Attività dal 9 al 16 Dicembre 2018 PDF Stampa E-mail

Domenica 9 Dicembre

II Domenica di Avvento

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

10,00 - San Mauro M.

 

11,00 - San Martino V.

17,30 - Santuario

 

18,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

 

S. Messa (Nicola Calabrese, Angelina Pastore,

Benedetta Iannella, Mario e Giuseppe Coletta)

S. Messa (Defunti Fam. Ottava e Colella)

(Geppina Di Rubbo)

S. Messa (Ettore Martini)

S. Messa (Defunti Fam. Massaro e Riccardi

e Concetta Goglia)

S. Messa (Antonietta D'Onofrio)

(Cosimo Spagnuolo, Antonio e Antonietta)

(Pia Fasano)

(Per tutti i soci di Azione Cattolica defunti)

Lunedì 10 Dicembre

Inizio Triduo in onore di S. Lucia V. e M.

08,00 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo



S. Messa

Triduo in onore di Santa Lucia

S. Messa (Guido Santagata) 1° Anniv.

(Ciro Santagata)

Martedì 11 Dicembre

_

08,00 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa

Triduo in onore di Santa Lucia

S. Messa (Carmine Rivellini) trigesimo

Mercoledì 12 Dicembre

_

08,00 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

S. Messa

Triduo in onore di Santa Lucia

S. Messa (Nuccio e Ornella)

(Enrico Tanzillo)

Giovedì 13 Dicembre

Festa liturgica di Santa Lucia V. e M.

08,00 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo

 

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa

S. Messa in onore di Santa Lucia

(Addolorata Lanzetta e Elio Panza)

Adorazione Eucaristica

Venerdì 14 Dicembre

_

08,00 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

S. Messa (Geppino Malgieri)

S. Messa (Enrico Malgieri,

Giuseppina e Giovanni Laudato)

(Giovanni e Giuseppe D'Onofrio)

Sabato 15 Dicembre

_

17,30 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

S. Messa (Aristide Tazza)

S. Messa (Antonio e Giuseppina Rivellini)

(Napoleone, Michele Tanzillo e familiari

defunti)

Domenica 16 Dicembre

III Domenica d'Avvento

Giornata del Malato Oncologico

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

10,00 - San Mauro M.

 

11,00 - San Martino V.

 

17,30 - Santuario

18,00 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Concetta Onorato)

(Martino Gaudino)

S. Messa (Giuseppe Iaricci)

(Ernesto, Giovannina e Peppino Leone)

S. Messa (Sacro Cuore di Gesù)

(Maria Giuseppa Coletta) settimo

S. Messa (Giuseppe Verrillo)

S. Messa del Fanciullo

Benedizione dei Bambinelli del presepe

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello