Attività dal 21 al 28 Ottobre 2018 PDF Stampa E-mail

Domenica 21 Ottobre

 


XXIX Domenica Tempo Ordinario

Giornata Missionaria Mondiale

Inizio dell'Anno Pastorale Parrocchiale

08,00 - SS. Corpo di Cristo

11,00 - SS. Corpo di Cristo


18,30 - Santuario

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Defunti Fam. Bosco e Cusani)

S. Messa (Felice Riccardi e Maria Lentini)

(Maria Grazia Calabrese)

S. Messa (Amelia Testa)

S. Messa (Carmelina Martino) 5° Anniv.

Lunedì 22 Ottobre

_

08,00 - Suore Alcantarine

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Fondatore Suore Alcantarine)

S. Messa (Vincenzo Goglia)

Martedì 23 Ottobre

_

08,00 - Suore Alcantarine

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Suore defunte)

S. Messa (San Pio da Pietrelcina)

Mercoledì 24 Ottobre

_

08,00 - Suore Alcantarine

17,30 - San Mauro M.

18,00 - San Mauro M.

 

18,30 - San Martino V.

19,00 - San Martino V.

S. Messa

Novena fedeli defunti

S. Messa (Mennato Forgione e Raffaele,

Maria Giuseppa Malgieri)

Novena fedeli defunti

S. Messa (Defunti Fam. Lignelli)

Giovedì 25 Ottobre

_

08,00 - Suore Alcantarine

17,30 - San Mauro M.

18,00 - San Mauro M.

18,30 - San Martino V.

19,00 - San Martino V.


S. Messa

Novena fedeli defunti

S. Messa (Defunti Fam. Verdicchio e Casillo)

Novena fedeli defunti

S. Messa (Mennato e Marta Goglia)

(Antonietta e Michele)

Venerdì 26 Ottobre

_

08,00 - Suore Alcantarine

17,30 - San Mauro M.

18,00 - San Mauro M.

 

 

18,30 - San Martino V.

19,00 - San Martino V.

 


S. Messa

Novena fedeli defunti

S. Messa (Tommaso Colella e Paolina)

(Martino Mancino, Carlo e Giuseppina

Di Bernerdo)

Novena fedeli defunti

S. Messa (Enrichetta di Mezza Cutillo) settimo

(Bernardino Volpe) (Giovanni Iorio,

Giuseppina Laudato, Vittorio Iorio)

Sabato 27 Ottobre
_

17,30 - Suore Alcantarine

19,00 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Nicola e Lucia D'Onofrio)

S. Messa (Defunti Fam. Zotti)

(Giuseppe e Pasqualina Iannelli)

Domenica 28 Ottobre

_

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

10,00 - San Mauro M.

11,00 - San Martino V.

 

17,30 - Santuario

 

18,00 - SS. Corpo di Cristo

 


S. Messa (Nunzio, Carmela e Angelina Mirra)

(Luigi, Olimpia e Suor Robertina Dongiacomo)

S. Messa (Ida e Agostino, Rosa e Carmine)

S. Messa

Battesimo: Emanuele Cavaiuolo

S. Messa (Fortuna, Assunta, Giuseppe e

Maria Grazia)

S. Messa (Giuseppe e Teresa Pengue, Alberto

e Maria Salomone)

Battesimo: Clara Nicolella Gentile

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello