Attività della settimana 6-13 DICEMBRE 2009 PDF Stampa E-mail
Domenica 6 Dicembre II Domenica di Avvento - II settimana del Salterio

08,00 - San Leonardo

08,30 - SS. Corpo di Cristo

09,00 - San Mauro M.

10,00 - San Mauro M.

 

11,15 - San Martino V.

 

17,00 - San Mauro M.

 

17,30 - San Mauro M.

Santa Messa in onore di San Nicola e benedizione dei pani

Santa Messa (Antonietta e Giovanni D’Onofrio)

Quaranta ore di Adorazione Eucaristica

Santa Messa (Nicola e Nicolina Verdicchio)

25°Matrimonio:Giuseppe e Clementina Stanzione

Santa Messa (Nicola Formichella)

Battesimo:Mario Tanzillo

Novena in onore dell'Immacolata Concezione

Affidiamo gli Ultimi a Maria

Santa Messa (Antonio Giambattista)

Lunedì 7 Dicembre
 

17,00 - San Mauro M.

 

17,30 - San Mauro M.

18,00 - San Martino V.

Novena in onore dell'Immacolata Concezione

Affidiamo i Sacerdoti a Maria

Santa Messa (Albino Del Vecchio)

Santa Messa (Orazio Norelli) trigesimo

Martedì 8 Dicembre
 

08,30 - SS. Corpo di Cristo

09,00 - San Mauro M

10,00 - San Mauro M.

 

11,15 - San Martino V.

 

17,30 - San Mauro M.

Santa Messa (Immacolata Concezione)

Quaranta ore di Adorazione Eucaristica

Santa Messa (Pina Fusco)

Battesimo:Giuseppe Iannotti

Santa Messa  festa dell’Adesione dell’Azione Cattolica

(Defunti di Azione Cattolica)

Santa Messa (Immacolata Concezione)

Mercoledì 9 Dicembre 

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - San Martino V.

Santa Messa (Giovanna Fasano)

Santa Messa (Gabriele e Raffaella Stabile)

Giovedì 10 Dicembre

08,00 - Suore Alcantarine

15,30 - SS. Corpo di Cristo

17,00 - SS. Corpo di Cristo

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - San Martino V.

Santa Messa (Def. Fam. Fusco, Possemato)

Adorazione Eucaristica

Triduo in onore di S. Lucia

Santa Messa (Alberto e Pia Abbamondi)

Santa Messa (Nicola De Luca) trigesimo

Venerdì 11 Dicembre 

08,00 - Suore Alcantarine

17,00 - SS. Corpo di Cristo

17,30 - SS. Corpo di Cristo

21,00 - San Leonardo

Santa Messa (Dante, Giuseppe, Maria)

Triduo in onore di S. Lucia

Santa Messa (Gabriele Volpe)

Adorazione Eucaristica

Sabato 12 Dicembre 

16,30 - Suore Alcantarine

17,00 - SS. Corpo di Cristo

17,30 - SS. Corpo di Cristo

Santa Messa (Giovanni Iaricci)

Triduo in onore di S. Lucia

Santa Messa (Addolorata Lanzetta)

Domenica 13 DicembreSanta Lucia

08,30 - SS. Corpo di Cristo

10,00 - San Mauro M.

11,15 - San Martino V.

17,30 - SS. Corpo di Cristo

Santa Messa (Santa Lucia)

Santa Messa (Maria Barbato)

Santa Messa (Egidio Forgione)

Santa Messa (Santa Lucia)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello