Atività dal 3 al 10 Giugno 2018 PDF Stampa E-mail

Domenica 3 Giugno

Corpus Domini

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

10,30 - San Mauro M.

11,30 - San Martino V.


18,00 - SS. Corpo di Cristo

19,00 - S. Corpo di Cristo

S. Messa

(Michele Cutillo e familiari defunti)

S. Messa (Addolorata Di Santo)

S. Messa

(Filippo Casillo e familiari defunti)

S. Messa (Gennaro Izzo) settimo

Processione del Corpus Domini

Lunedì 4 Giugno

Discesa "Maria SS. del Roseto"

06,30 - Santuario

07,30 - Santuario

08,30 - Santuario

09,30 - Santuario

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

Discesa "Maria SS. del Roseto"

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

Martedì 5 Giugno

_

08,00 - Suore Alcantarine

19,00 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa

S. Messa (Madonna del Roseto)

(Salvatore, Teresa, Lucia e Lucietta Goglia)

Mercoledì 6 Giugno

_

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Salvatore e Rosa Carlo)

Giovedì 7 Giugno

_

19,00 - SS. Corpo di Cristo

21,00 - San Leonardo

S. Messa

Adorazione Eucaristica

Venerdì 8 Giugno

_

08,00 - Suore Alcantarine

17,30 - San Mauro M.

18,30 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Angela e Luigi Tazza)

S. Messa (Anna Abbamondi) settimo

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

presieduta da don Mimmo, vescovo

Sabato 9 Giugno
_

16,30 - Suore Alcantarine

19,00 - San Mauro M.

 

Festa della Primavera

S. Messa

(Def. Fam. Formichella e Balisciano)

Domenica 10 Giugno

_

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

10,30 - San Mauro M.

11,30 - San Martino V.


19,00 - SS. Corpo di Cristo


S. Messa (Nicoletta Calabrese, Angelina Pastore,

Benedetta Iannella, Mario e Giuseppe Coletta)

S. Messa (Antonio Fasano e Antonio Gaudino)

S. Messa (Giuseppe Leone) trigesimo

Battesimo: Marica Di Biase

S. Messa (Guido Santagata e Mauro Gallo)

(Errico Tanzillo e familiari defunti)

 

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello