Attività 8-15 Novembre 2015 PDF Stampa E-mail

Domenica 8 Novembre


XXXII Domenica Tempo Ordinario

III Settimana del Salterio

08,30 - SS. Corpo di Cristo

 

 

10,30 - San Mauro M.

 

 

11,30 - San Martino V.

 

17,30 - San Martino V.

18,00 - San Martino V.

S. Messa (Angelina Pastore, Nicoletta

Calabrese, Mario e Giuseppe Coletta)

(Emilio, Pasqualino e Maria Mauriello)

S. Messa (Ernesto e Giovanna Leone)

(Giuseppina D'Onofrio e Martino Del Vecchio)

Battesimo: Chiara Canelli

S. Messa (Antonio e Angelina Parlapiano)

(Armando e Michela Del Vecchio)

Novena San Martino

S. Messa (Florinda Iesce)

Lunedì 9 Novembre


 

17,30 - San Martino V.

18,00 - San Martino V.

 

Novena San Martino

S. Messa (Enrico Malgieri, Giovanni e

Giuseppina Laudato)

Martedì 10 Novembre


17,30 - San Martino V.

18,00 - San Martino V.

 

Novena San Martino

S. Messa (Martino D'Onofrio)

(Martino e Teresina Leone)

Mercoledì 11 Novembre

SAN MARTINO

08,30 - San Martino V.

11,00 - San Martino V.

18,00 - San Martino V.

S. Messa in onore di San Martino

S. Messa in onore di San Martino

S. Messa in onore di San Martino

Giovedì 12 Novembre

17,00 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Agata Tancredi) settimo

S. Messa (Enrico Tanzillo)

Venerdì 13 Novembre

17,00 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Alessandra Bultrini)

S. Messa (Natalia Goglia) settimo

Sabato 14 Novembre

17,00 - Suore Alcantarine

 

18,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa

(Defunti Fam. Antonella Mancino)

S. Messa (Melania Pau)

Domenica 15 Novembre

08,30 - SS. Corpo di Cristo

 

10,30 - San Mauro M.

 

11,30 - San Martino V.


18,00 - SS. Corpo di Cristo


S. Messa (Martino Tammaro)

(Ornella)

S. Messa (San Giuseppe Moscati)

(Antonetta Guglielmo)

S. Messa (Concetta Onorato)

(Dante, Anna e Giuseppe Marino)

S. Messa (Maria e Almerico Gaudino)

(Rosa Salomone)

 

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello