Attività dal 26 Ottobre al 2 Novembre 2014 PDF Stampa E-mail

Domenica  26 Ottobre

 

XXX Domenica Tempo Ordinario

II Settimana del Salterio

08,30 - SS. Corpo di Cristo


10,00 - San Mauro M.

10,30 - San Mauro M.

11,15 - San Martino V.

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Nunzio, Angelina, Carmelina Mirra)

(Gigi e Fausto)

Settenario Defunti

S. Messa (Mariantonia Tazza) trigesimo

S. Messa (Giovannina e Giacomo Cutillo)

Settenario Defunti

S. Messa (Giovani Defunti)

Lunedì 27 Ottobre

 

17,00 - San Mauro M.

17,30 - San Mauro M.

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - SS. Corpo di Cristo


Settenario Defunti

S. Messa (Mauro Aceto)

Settenario Defunti

S. Messa (Oreste Vitale)

(Raffaele e Mennato Forgione, M. Giuseppa Malgieri)

Martedì 28 Ottobre


17,00 - San Mauro M.

17,30 - San Mauro M.

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - SS. Corpo di Cristo



Settenario Defunti

S. Messa (Elisabetta Sasandi)

Settenario Defunti

S. Messa (Salvatore Iannotti)

(Letizia e Salvatore Tommasiello)

(Filippo, M. Giuseppa, Teresa e Nicola Malgieri)

Mercoledì 29 Ottobre

17,00 - San Mauro M.

17,30 - San Mauro M.

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - SS. Corpo di Cristo


Settenario Defunti

S. Messa (Tommaso e Paola Colella)

Settenario Defunti

S. Messa (Alfredo e Rosa Forgione)

(Antonio Giannelli)

Giovedì 30 Ottobre

08,00 - Suore Alcantarine

17,00 - San Mauro M.

17,30 - San Mauro M.

 

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - SS. Corpo di Cristo

21,00 - San Leonardo

S. Messa

Settenario Defunti

S. Messa (Francesca Tazza)

(Antonio Minauro)

Settenario Defunti

S. Messa (Maria Giovanna Nave) settimo

Adorazione Eucaristica

Venerdì 31 Ottobre

17,00 - Suore Alcantarine

17,00 - San Mauro M.

17,30 - San Mauro M.

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - SS. Corpo di Cristo


S. Messa (Luigi Salomone)

Settenario Defunti

S. Messa (Angelina Canelli)

Settenario Defunti

S. Messa (Quintino Tammaro)

(Antonio Pandolfelli, Armando e Michela Del Vecchio)

Sabato 1 Novembre
TUTTI I SANTI

08,30 - SS. Corpo di Cristo

 

10,30 - San Mauro M.

11,15 - San Martino V.

 

15,30 - Cimitero

S. Messa (Gabriele Vitale)

(Maria Siciliano, Antonio Cancello)

S. Messa (Tommaso e Maria Rivellini)

S. Messa (Leucio Barone)

(Tommaso Leone)

S. Messa (Fedeli defunti)

Domenica 2 Novembre

COMMEMORAZIONE FEDELI DEFUNTI

08,30 - Congrega

09,30 - Cimitero

11,00 - Cimitero

15,30 - Cimitero

S. Messa (Fedeli defunti)

S. Messa (Fedeli defunti)

S. Messa (Fedeli defunti)

S. Messa (Fedeli defunti)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello