Attività 8 - 15 Giugno 2014 PDF Stampa E-mail

Domenica  8 Giugno


Pentecoste

II Settimana del Salterio

08,00 - SS. Corpo di Cristo


10,30 - San Mauro M.

11,15 - San Martino V.

 

18,30 - San Leonardo

 

19,00 - San Leonardo

 

S. Messa (Michele Cutillo)

(Marianna Grasso, Carmine e Salvatore Iorio)

S. Messa (Elisabetta Sasandi) settimo

S. Messa (Giuseppina Grasso)

(Antonia e Filomena Tancredi)

S. Messa (Madonna di Costantinopoli)

(Martino Tammaro)

Processione con l'Immagine di

"Maria SS. di Costantinopoli

Lunedì 9 Giugno

 

18,30 - SS. Corpo di Cristo


S. Messa (Maria SS. del Roseto)

(Maria Candida Martone)

Martedì 10 Giugno


18,00 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - SS. Corpo di Cristo


Triduo in onore di Sant'Antonio

S. Messa (Errico Tanzillo e familiari defunti)

(Antonio Pandolfelli)

Mercoledì 11 Giugno

18,00 - San Martino V.

18,00 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Antonio Abbamondi) settimo

Triduo in onore di Sant'Antonio

S. Messa (Antonio Franco)

Giovedì 12 Giugno

08,00 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - SS. Corpo di Cristo

 

21,00 - San Leonardo

S. Messa

Triduo in onore di Sant'Antonio

S. Messa (Antonio Gaudino)

(Antonio Fasano)

Adorazione Eucaristica

Venerdì 13 Giugno SANT'ANTONIO DA PADOVA

08,00 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa in onore di Sant'Antonio

S. Messa in onore di Sant'Antonio

Sabato 14 Giugno

17,30 - Suore Alcantarine

18,30 - SS. Corpo di Cristo

 

 

 

S. Messa (Americo Iaricci)

S. Messa (Errico Malgieri, Giovanni e

Giuseppina Iorio)

(Concetta Melillo, Vincenzo Cutillo,

Guglielmina Iadonisi e Alfonso De Cicco)

Domenica 15 Giugno

 

08,00 - SS. Corpo di Cristo



10,30 - San Mauro M.

 

11,15 - San Martino V.

 

 

18,30 - SS. Corpo di Cristo

 

 

S. Messa (Pietro e Vincenza Canelli)

(Alessandro e Giovanni Tessitore, Gemma

Santini e Maria Concetta Altieri)

S. Messa (Antonia Maturo Di Carlo)

(Salvatore e Emma Lavorgna)

S. Messa (Alfonso e Antonietta Ascierto,

Pasquale Vitale) (Concetta Onorato)

Battesimo: Nicola Cutillo

S. Messa (Madonna del Roseto, Salvatore

e Rosa Carlo)

(Carmine e Giovanna Bovino)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello