Attività 1 - 8 Giugno 2014 PDF Stampa E-mail

Domenica  1 Giugno


Ascensione del Signore

III Settimana del Salterio

08,00 - SS. Corpo di Cristo

10,30 - San Mauro M.

 

11,00 - Santuario

 

11,15 - San Martino V.

 

 

16,00 - Santuario

 

18,30 - SS. Corpo di Cristo

19,00 - Santuario

 

 

S. Messa (Filippo Iannucci)

S. Messa (Berlino Tazza)

Battesimo: Tecla Natale

Matrimonio: Guido De Mercurio e

Manuela Inglese

S. Messa (Luigi Salomone)

(Martino Di Mezza)

Prima Comunione: Anna De Marco

Matrimonio: Francesco Fusco e

Grazia Canelli

S. Messa

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

(Pasquale e Francescangelo Di Massa,

Giuseppe Volpe e Caterina Raieta)

Lunedì 2 Giugno

DISCESA "MADONNA DEL ROSETO"

06,30 - Santuario

07,30 - Santuario

08,30 - Santuario

09,30 - Santuario

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

Inizio della Discesa

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

Martedì 3 Giugno


18,00 - San Leonardo

18,30 - San Leonardo

Settenario "Maria SS. di Costantinopoli"

S. Messa (Filippo e Maria Casillo)

Mercoledì 4 Giugno

18,00 - SS. Corpo di Cristo

18,00 - San Leonardo

18,30 - San Leonardo

S. Messa (Pasqualina Parciasepe) settimo

Settenario "Maria SS. di Costantinopoli"

S. Messa

Giovedì 5 Giugno

08,00 - Suore Alcantarine

18,00 - San Leonardo

18,30 - San Leonardo

21,00 - San Leonardo

S. Messa (Def. Fam. Matarazzo e Raviele)

Settenario "Maria SS. di Costantinopoli"

S. Messa

Adorazione Eucaristica

Venerdì 6 Giugno

08,00 - Suore Alcantarine

18,00 - San Leonardo

18,30 - San Leonardo

S. Messa (Marco e Genoveffa Raviele)

Settenario "Maria SS. di Costantinopoli"

S. Messa

Sabato 7 Giugno

11,30 - SS. Corpo di Cristo

 

16,00 - Santuario


17,30 - Suore Alcantarine

18,00 - San Leonardo

18,30 - San Leonardo

 

S. Messa e

Benedizione Ambulanza Misericordia

Matrimonio: Massimiliano Battista e

Miriam Fucci

S. Messa (Don Ciro Canfora)

Settenario "Maria SS. di Costantinopoli"

S. Messa (Maria Carmina, Antonietta,

Maria e Angelina)

Domenica 8 Giugno

 

08,00 - SS. Corpo di Cristo


10,30 - San Mauro M.

11,15 - San Martino V.

 

18,30 - San Leonardo

19,00 - San Leonardo

 

S. Messa (Michele Cutillo)

(Marianna Grasso, Carmine e Salvatore Iorio)

S. Messa (Elisabetta Sasandi) settimo

S. Messa (Giuseppina Grasso)

(Antonia e Filomena Tancredi)

S. Messa (Madonna di Costantinopoli)

Processione con l'Immagine di

"Maria SS. di Costantinopoli

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello