Attività della Settimana 9 - 16 Giugno 2013 PDF Stampa E-mail

Domenica 9 Giugno


X Domenica del Tempo Ordinario

II Setttimana del Salterio

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

10,30 - San Mauro M.

 

11,15 - San Martino V.

 

 

16,00 - Chiesa del Carmine

 

19,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

S. Messa (Giuseppina Grasso)

(Michele Cutillo e familiari defunti)

S. Messa (Antonio Fasano)

Battesimo: Antonio Di Candia

S. Messa

Battesimo: Giada Mastrocinque

Anna Cutillo

Matrimonio: Guido Marcuccio e

Francesca Franco

S. Messa (Filomena e Antonio Tancredi,

(Donato e Gerinda De Marco)

50° di Matrimonio: Pompilio e Anna Malgieri

Lunedì 10 Giugno

 

08,00 - Suore Alcantarine

18,00 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - SS. Corpo di Cristo

 

 

S. Messa

Triduo in onore di S. Antonio

S. Messa (Alberto, Pia, Giuseppe e Laura

Abbamondi)

(Pasquale Vitale e Antonietta Mauro)

Martedì 11 Giugno

18,00 - San Martino V.


18,00 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Enzo Insogna)

(Antonio Zotti)

Triduo in onore di S. Antonio

S. Messa (Alfredo Forgione) (Melania Pau)

Mercoledì 12 Giugno

18,00 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - SS. Corpo di Cristo

 

Triduo in onore di S. Antonio

S. Messa (Enrico Malgieri, Giovanni e

Giuseppina Iorio) (Enrico Tanzillo)

Giovedì 13 Giugno Sant'Antonio da Padova

08,00 - SS. Corpo di Cristo

17,30 - Suore Alcantarine

18,30 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa in onore di Sant'Antonio

S. Messa (Antonio Riccardi)

S. Messa in onore di Sant'Antonio

Venerdì 14 Giugno

08,00 - Suore Alcantarine

18,30 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Maria Goglia)

S. Messa (Antonio Fasano)

(Antonio Pandolfelli)

Sabato 15 Giugno

17,30 - San Martino V.

 

17,30 - Suore Alcantarine

18,30 - SS. Corpo di Cristo

 

 

 

Battesimo: Dominika e

Veronica D'Onofrio

S. Messa (Emma e Salvatore D'Onofrio)

S. Messa (Giovanna e Carmine Bovino)

(Giovanbattista e Maria Casillo)

25° di Matrimonio:

Domenico e Rosetta Iannucci

Domenica 16 Giugno


08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

10,30 - San Mauro M.

 

 

11,15 - San Martino V.

17,00 - San Martino V.

 

18,30 - SS. Corpo di Cristo

 

S. Messa (Nunzio, Angelina e Carmela

Mirra) (Nicola De Luca, Antonio

Raieta, Antonio Fusco)

S. Messa (Antonia Maturo Di Carlo)

(Pia, Martino, Rocco Riccardi,

Rosa Iacobucci)

S. Messa (Tommaso e Lucrezia Forgione)

Matrimonio: Antonio Giambattista e

Morena Mecchella

S. Messa (Pino Canelli)

(Concetta Onorato)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello