Attività della Settimana 2 - 9 Giugno 2013 PDF Stampa E-mail

Domenica 2 Giugno


Corpus Domini

I Setttimana del Salterio

08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

10,30 - San Mauro M.

 

11,15 - San Martino V.

17,30 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa (Marianna Grasso, Salvatore e

Carmine Iorio)

Matrimonio: Antonio Pecchillo e

Laura Scorcimano

S. Messa

S. Messa (Giorgio Vaccaro)

Processione Corpus Domini

Lunedì 3 Giugno

Discesa "Maria SS. del Roseto"

06,30 - Santuario

07,30 - Santuario

08,30 - Santuario

19,00 - SS. Corpo di Cristo

S. Messa in onore Madonna del Roseto

S. Messa in onore Madonna del Roseto

S. Messa in onore Madonna del Roseto

S. Messa in onore Madonna del Roseto

Martedì 4 Giugno

18,30 - SS. Corpo di Cristo


18,30 - San Leonardo

19,00 - San Leonardo

S. Messa (Angela e Luigi Tazza)

(Antonio Zotti)

Preghiera a "Maria SS. di Costantinopoli"

S. Messa

Mercoledì 5 Giugno

18,30 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - San Leonardo

19,00 - San Leonardo

S. Messa (Rosa e Salvatore Carlo)

Preghiera a "Maria SS. di Costantinopoli"

S. Messa

Giovedì 6 Giugno

08,00 - Suore Alcantarine

18,30 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - San Leonardo

19,00 - San Leonardo

21,00 - San Leonardo

S. Messa (Marco e Genoveffa Raviele)

S. Messa (Lucia Forgione)

Preghiera a "Maria SS. di Costantinopoli"

S. Messa

Adorazione Eucaristica

Venerdì 7 Giugno

08,00 - Suore Alcantarine

18,30 - SS. Corpo di Cristo

18,30 - San Leonardo

19,00 - San Leonardo

S. Messa

S. Messa (Lola Esposito) trigesimo

Preghiera a "Maria SS. di Costantinopoli"

S. Messa (Pasquale Canelli)

Sabato 8 Giugno

08,00 - San Leonardo

17,30 - Suore Alcantarine

18,30 - San Leonardo

19,00 - San Leonardo

 

S. Messa (Maria SS. di Costantinopoli)

S. Messa (Martino Tammaro)

S. Messa (Maria SS. di Costantinopoli)

Processione con l'immagine di

Maria SS. di Costantinopoli

Domenica 9 Giugno


08,00 - SS. Corpo di Cristo

 

10,30 - San Mauro M.

 

 

11,15 - San Martino V.

 

16,00 - Chiesa del Carmine

 

19,00 - SS. Corpo di Cristo

 

 

S. Messa (Giuseppina Grasso)

(Michele Cutillo e familiari defunti)

S. Messa (Antonio Fasano)

Battesimo: Antonio Di Candia

S. Messa

Battesimo: Giada Mastrocinque

Anna Cutillo

Matrimonio: Guido Marcuccio e

Francesca Franco

S. Messa (Filomena e Antonio Tancredi,

(Donato e Gerinda De Marco)

50° di Matrimonio: Pompilio e Anna Malgieri

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello