Attività della Settimana 17 - 24 Marzo 2013 PDF Stampa E-mail

Domenica 17 Marzo

 

V Domenica di Quaresima

I Settimana del Salterio

08,30 - SS. Corpo di Cristo

09,00 - San Martino V.

10,30 - San Mauro M.

11,15 - San Martino V.

17,00 - San Martino V.

18,30 - San Martino V.

 

S. Messa (Filippo e Rosa Aceto)

Quaranta Ore di Adorazione

S. Messa (Luigi Gaudino)

S. Messa (Gaetano D'Onofrio e Adelina Coletta)

Messaggio dei Bambini per la Quaresima

S. Messa del Fanciullo

(Antonio, Giuseppe e Teresa Cutillo)

Lunedì 18 Marzo

 

09,00 - San Martino V.

17,00 - San Mauro M.

17,30 - San Martino V.

18,00 - San Martino V.

 

Quaranta Ore di Adorazione

S. Messa (Giuliana Perna) settimo

Novena San Giuseppe

S. Messa (Giuseppe Venditti)

(Carlo Abbamondi)

Martedì 19 Marzo

 

08,30 - San Martino V.

09,00 - San Martino V.

17,00 - Suore Alcantarine

17,30 - San Martino V.

18,00 - San Martino V.

S. Messa in onore di San Giuseppe

Quaranta Ore di Adorazione

S. Messa (Giuseppe Tazza)

Chiusura Quaranta Ore di Adorazione

S. Messa in onore di San Giuseppe

Mercoledì 20 Marzo  

17,00 - San Mauro M.

17,00 - San Martino V.

17,30 - San Martino V.

 

17,30 - Congrega

18,00 - Congrega

 

S. Messa (Maria Rosa Riccardi) settimo

Preghiera della Via Crucis

S. Messa (Pasquale, Giuseppe, Antonietta

e Caterina Vitale)

Preghiera Madonna Addolorata

S. Messa (Giuseppe Volpe, Irene Leone,

Martina Minauro)

Giovedì 21 Marzo  

08,00 - Suore Alcantarine

17,30 - Congrega

18,00 - Congrega

 

21,00 - San Leonardo

S. Messa (Suore Alcantarine defunte)

Preghiera Madonna Addolorata

S. Messa in onore di San Pio

(Sebastiano Pingue)

Adorazione Eucaristica

Venerdì 22 Marzo  

08,00 - Suore Alcantarine

08,30 - Congrega

18,00 - Congrega

S. Messa (Fondatore Suore Alcantarine)

S. Messa in onore dell'Addolorata

S. Messa in onore dell'Addolorata

Sabato 23 Marzo  

17,00 - Suore Alcantarine

18,00 - Congrega

 

 

S. Messa (Giovanni Iaricci)

Benedizione delle Palme

S. Messa (Mennato e Marta Goglia)

(Silvio Mecchella)

Domenica  24 Marzo

 

08,30 - SS. Corpo di Cristo

 

 

10,15 Cappella Tanzillo 

10,30 - San Mauro M.

11,00 - Piazza del Comune

11,15 - San Martino V.

17,00 - Santuario

18,00 - SS. Corpo di Cristo

 

Benedizione delle Palme

S. Messa (Nicoletta Calabrese, Angelina Pastore,

Mario e Giuseppe Coletta)

Benedizione delle Palme

S. Messa (Giuseppe Di Carlo)

Benedizione delle Palme

S. Messa (Giacomo Cutillo)

S. Messa (Maria SS. del Roseto)

S. Messa (Anna Garofano)

(Antonietta Volpe)

 
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2009 parrocchiesolopaca.it - Tutti i diritti riservati - sito realizzato da AlmericoTommasiello